"Воронка" продаж в 1C:CRM 8
"Воронка" продаж - это мощный инструмент аналитики, который позволяет понять, сколько и на какой стадии сделки теряется клиентов и денег. Кроме того, "воронка" бывает двух видов:
- По закрытым сделкам (слева). Данная "воронка" имеет 2 показателя - конверсия и длительность, которые рассчитываются как по каждому этапу, так и по всему циклу сделки;
- По активным сделкам (справа). Это своего рода "срез" бизнеса в определенный момент времени. Такая "воронка" позволяет понять текущую картину и спрогнозировать продажи исходя из текущего количества сделок на каждом этапе продаж;
Сложно было доказать менеджеру следующую идею: "Чем больше создано заявок и отправлено предложений – тем больше превратится в продажи". Об этом раньше просто разговаривали, пытались убеждать. Сейчас цифры говорят сами за себя. "Воронка" продаж - это инструмент аналитики. Мы видим отклонения, ищем зависимости, постоянно улучшаем бизнес-процессы и получаем результат. Максим, генеральный директор "ЛЕДРУС"

С помощью продукта "Графические отчеты для 1С" можно визуализировать "воронку" продаж по каждому менеджеру. Задача № 1 - найти и устранить узкие места. Задача №2 - описать "лучшие практики" менеджеров по продажам с высокой конверсией и применить их ко всему отделу продаж. Работа с "воронкой" продаж - прямой путь к росту продаж в Вашей компании!