Как выбрать компанию-разработчика 1С?

Наша цель – повышение эффективности бизнеса компании за счет автоматизации и внедрения 1С:Предприятие 8.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой Ваш вопрос

Выбор компании-разработчика по 1С может оказаться не таким простым, как Вы думаете. Популярность платформы 1С:Предприятие 8 обязана, в том числе, огромному количеству франчайзи и интеграторов, которые специализируется исключительно на разработку и доработку продуктов 1С. Как выбрать подрядчика, чтобы не переплатить за «воздух», но и не получить низкокачественные услуги? Сейчас разберёмся!

Опыт работы компании. Перед тем, как доверить разработку программы, необходимо убедиться, что компания имеет достаточный опыт в разработке программ на платформе 1С. Обратите внимание на то, с какого года компания существует на рынке, а также специализируется ли только на 1С:Предприятие или на всём подряд. Зачастую, IT-компании оказывают очень широкий спектр услуг и 1С занимает лишь малую долю в нём. Найти хороших специалистов в штате такой компании сложно. Более того, часто такие компании отдают работы по 1С на аутсорс другим компаниям или фрилансерам, что непременно скажется на качестве результатов.

Компетенции и квалификация разработчиков. Следующим важным фактором является квалификация разработчиков. Проверьте, есть ли в компании сертифицированные специалисты, знакомые с основными конфигурациями на платформе 1С. Запросите сертификаты и проверьте их черех официальный сайт 1С.

Прозрачность процесса разработки. Процесс разработки должен быть прозрачным и открытым для клиента. Коммерческое предложение компании должно быть конкретным, а отчёты понятными. Например, у нас в ALEXROVICH коммерческое предложение включает все детали проекта, а отчёты (ЛУРВ — лист учёта рабочего времени) предоставляются с точностью до 15 минут.

Цена и время выполнения проекта. Цена и время выполнения проекта также являются важными факторми. Но никогда не стоит выбирать компанию только на основе самой низкой цены или самого быстрого времени выполнения. Важно выбирать компанию, которая может предоставить высокое качество работы и решения для вашего бизнеса. Некоторые компании могут снизить стоимость проекта, но вместе с тем уменьшить качество или объём работы, а это может привести либо к низкому качеству работ, либо к провалу проекта автоматизации.

Поддержка и обслуживание. Узнайте, предоставляет ли компания гарантийный период или хотя бы готовали обслуживать Ваш проект дальше на платной основе.

Репутация компании. Когда вы выбираете компанию-разработчика по 1С, обратите внимание на ее репутацию. Просмотрите отзывы клиентов и рейтинги компании, чтобы получить представление о том, как другие люди оценивают ее работу. Вы можете запросить у менеджера по продажам контакты других клиентов, которые могли бы порекомендовать компанию. Идеально, если эти проекты будут из вашей отрасли или хотя бы реализованы на такой же конфигурации 1С (ERP, Управление торговлей, Бухгалтерия и так далее).

Понимание бизнеса клиента. Наконец, хорошо, если компания по 1С работала с проектами из Вашей или смежной отрасли. С другой стороны, не всегда плохо, когда такой опыт у компании отсутствует. Хорошие разработчики должны уметь анализировать требования клиентов и на основе этого разрабатывать решения, которые наилучшим образом соответствуют их бизнес-целям, даже если это новая отрасль. В конце-концов, многие правила и бизнес-процессы универсальны для любого бизнеса. Более того, хорошие специалисты смогу использовать опыт из других сфер и качественно применить его в Вашей отрасли.

Выбор компании-разработчика 1С может быть сложным процессом, но следуя вышеперечисленным факторам, вы сможете найти компанию, которая может предоставить качественное решение для вашего бизнеса. Помните, что необходимо выбирать компанию, которая имеет опыт работы с платформой 1С и может предложить индивидуальный подход к вашему проекту. Не забывайте обращать внимание на опыт команды разработчиков, ее квалификацию и профессионализм. Чтобы минимизировать риски и получить лучшие результаты, советуем не спешить с выбором, провести собеседование с несколькими компаниями, задать максимальное количество вопросов и ознакомиться с предложенными решениями.

Надеемся, что эта статья поможет вам выбрать подходящую компанию-разработчика по 1С. Помните, что грамотный анализ потенциального партнёра – очень важный шаг, который будет влиять на успешность проекта автоматизации компании. Поэтому не стоит пренебрегать советами и выбирать компанию полагаясь на удачу.



whatsapp.png

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.