Блоки в ERP. Модули и подсистемы в 1С:ERP.

Наша цель – повышение эффективности бизнеса компании за счет автоматизации и внедрения 1С:Предприятие 8.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой Ваш вопрос
Сегодня существует множество ERP-систем, среди которых есть несколько лидеров, задающих стандарты. Один из таких лидеров — «1C:ERP Управление предприятием». Функционал учётной системы от 1С ничуть не уступает крупнейшим зарубежным решениям, а местами даже превосходит их (что особенно приятно, учитываю лояльную цену продукта). Компания ALEXROVICH реализовала десятки крупных проектов на базе продуктов 1С, тщательно изучив все их особенности, преимущества и недостатки. Сегодня мы кратко расскажем о функционале флагманской ERP от 1С и опишем, чем она может быть полезна вашему бизнесу.

Блок в 1С:ERP — описание и функции

Основной функционал, который предлагает нам 1C:ERP:
  • CRM и маркетинг
  • Продажи
  • Закупки
  • Склад и доставка
  • Производство
  • Зарплата
  • Казначейство
  • Финансовый контроллинг
  • Внеоборотные активы
  • Международный финансовый учет


CRM и маркетинг

Работа со входящими заявками, которые поступают их различных источников. Это может быть сайт, наружная реклама, социальные сети или клиент пришёл «с улицы» — все заявки могут попадать в систему автоматически или вноситься вручную.

Функционал: Список входящих заявок и инструмент работы с ними. Контроль и планирования работы с клиентами (звонки, письма, встречи). Отчёты по заявкам, включая воронку продаж и конверсию. Скидки и промо-акции. Анализ конкурентов.

Обратите внимание! CRM-система в ERP предлагает необходимый минимум, для полноценной работы с заявками функций встроенной может быть недостаточно. Вы можете значительно расширить возможности системы при помощи модуля CRM «Управление отделом продаж» от ALEXROVICH.


Продажи

Автоматизация продаж и документооборота связанного с продажами.

Функционал: Контроль оптовых и розничных продаж. Список клиентов (клиентская база), оформление заказов и возвратов от клиентов, отчёт об обеспечении заказов, договора с клиентами. Выставление счетов, приём и выдача денежных средств из кассы, работа с дисконтными и подарочными картами.

Обратите внимание! Работу с продажами можно автоматизировать. Например, автоматически размещать заказ покупателя в системе, после того, как он оформил заказ на вашем сайте или в интернет-магазине. В этом случае менеджерам по продажам не придётся вручную вносить в систему информацию о клиенте и заказе.


Закупки

Работа с поставщиками, автоматизация отчётов и документооборота по поставкам продукции, сырья и услуг.

Функционал: Список поставщиков, договора и соглашения с поставщиками. Оформление заказов поставщиков, оформление заявки на оплату поставки, автоматические сверки взаиморасчётов. Документация: доверенности, сертификаты, ГТД.


Склад и доставка

Контроль работы склада и службы логистики, от поступления товаров на склад до доставки клиенту.

Функционал: Остатки по складам, внутреннее товародвижение, документы приёмки и отгрузки товаров. Инвентаризация товаров, списание недостачи и приёмка излишков. Перемещение товаров между складами, внутри складов, между ячейками. Поддержание запасов и автоматические формирование заказов по достижению минимальных остатков. Управление доставкой, справочник транспортных средств, поручения на доставку.


Производство

Контроль производственных бизнес-процессов, планирование работ, расчёт потребностей производства и себестоимости продукции.

Функционал: Заказы на производство, управление очерёдностью заказов и контроль этапов производства. Спецификации на производство для расчёта необходимых ресурсов для выполнения заказа и конечной себестоимости продукции. Управление рабочими центрами, загрузкой оборудования, рабочими бригадами. Калькуляция эффективности и производственных расходов.


Зарплата и Кадры

Управление кадровой информацией, расчётом заработной платы, подотчётными денежными средствами.

Фукнционал: Список сотрудников, кадровые документы, заявление на приём и увольнение. Начисление заработной платы, расчётные и платежные ведомости, табели. Производственный календарь и личный календарь сотрудника. Перемещение между должностями. 


Казначейство

Управление движением денежных средств компании, планирование поступлений и контроль расходов.

Функционал: Отражение эквайринговых безналичных операций, поступление и расход из кассы организации, перемещение денежных средств между кассами. Заявки на согласование расходование денежных средств, отчёт по движениям и расходом денежных средств компании. Платёжный календарь по ожидаемым поступлениям и списаниям. Работа с займами, кредитами и подотчётными деньгами.

Обратите внимание! При необходимости, систему можно интегрировать с клиент-банком и автоматически выгружать и загружать в неё информацию о платежах. Это существенно облегчит работу бухгалтеров и финансовых менеджеров.


Финансовый результат и контроллинг

Отчёты по финансовым результатам компании, движению денежных средств, доходам и расходам компании.

Функционал: Распределение расходов организации, отражение статей доходов и расходов, включая заработную плату. Контроль НДС. Распределение расходов по направлениям деятельности организации. Планирование финансовых результатов (выручка, чистая прибыль, баланс) и мониторинг достижения этих показателей.


Внеоборотные активы

Контроль и отчётность по основным средствам компании.

Функционал: Отчёт по основным активам, принятие ОС на баланс компании. Учёт нематериальных активов: товарные знаки, авторские права, права на результаты исследований. Документы аренды и лизинга. Документы по эксплуатации, ремонту и амортизации активов.


Международный финансовый учет

Отражение документации в формате международной финансовой отчётности.

Функционал: отчёт МСФО, операции и закрытие месяца по МСФО.

Хотите узнать больше о работе в 1C:ERP? Оставьте заявку на консультацию и мы оперативно ответим на Ваши вопросы.

whatsapp.png

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.